Revolver Maps

суббота, 23 января 2016 г.

Воск это не только свечи...

Конечно, самое привычное применение для воска это свечи. Однако, от него может быть немало пользы в домашнем хозяйстве. В частности он поможет вам:

  1. Обработать разделочную доску. Растопите половину чайной ложки воска в чашке минерального масла. Когда воск полностью растает, обработайте раствором поверхность разделочной доски. Теперь остатки продуктов не будут портиться в надрезах доски. Она станет намного гигиеничнее.
  2. Универсальное средство для смазки. Воском можно смазать скользящие поверхности выдвижных ящиков столов и шкафчиков, они перестанут залипать. Используйте воск для смазки ржавых болтов и гаек.
  3. Сделать обувь водонепроницаемой. Растопите вместе равные части воска, смальца или сала и костного жира. Нанесите раствор на кожу и швы.
  4. Защитить изделия из бронзы. Растворите 150 граммов воска в 1 л скипидара. Нанесите раствор на изделия из бронзы. Отполируйте тряпочкой. Это создаст тонкий защитный слой.
  5. Защитить инструмент от ржавчины. Нанесите тонкий слой расплавленоно воска на металические части ручного инструмента, лопат и совков.
  6. Сделать воск для усов. Последний, кого я видел с нафабренными усами, был Сальвадор Дали. Не знаю, чем пользовался он, а вы возьмите воск и кокосовое масло, растворите их и смешайте.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий