Revolver Maps

пятница, 6 ноября 2015 г.

Любителям афоризмов: Добро пожаловать в мир "неверизмов"

Путеводитель для любителей цитат по тому, что вы никогда не должны делать, никогда не должны забывать, никогда не должны говорить.



Добро пожаловать в мир "неверизмов" доктора Mardy Grothe.
К сожалению, не уверен, как точно произносится фамилия. Вспоминая, как журналисты издевались над фамилиями Круифа и Маттеуса, для автора буду употреблять оригинальное написание.

В истории человеческой цивилизации не так много видов деятельности, способных соперничать по распространенности со стремлением давать советы. При этом, давая совет, люди часто делают это в ультимативной форме:

Always Postpone Meetings with Time-Wasting-Morons.
- Scott Adams. Название книги 1995 года издания.

Always do what you are afraid to do.

Always be a first-rate version of yourself, instead of a second-rate version of somebody else.— Judy Garland

Когда люди предлагают недвусмысленный явный совет, они не просто делают вам предложение или помощь, нет, они делают попытку убедить других сделать, сказать или думать именно таким способом. Они убеждают других.
Когда мы убеждаем кого-то, мы настаиваем на строгом выполнении нашего совета и надеемся, а иногда даже уверены, что люди нуждаются в наших словах.
В противоположность этому, мы иногда в своих советах настаиваем не делать что-либо.
Как все знают, существует очень много людей, которые будут убеждать вас не делать этого.



Never dare to judge till you have heard the other side.— Euripides

 Never use a long word where a short one will do.— George Orwell


 Never loan your car to someone to whom you have given birth. — Erma Bombeck




Для таких советов автор и придумал слово neverism. Этого слова нет ни в одном словаре, пока еще нет. Доктор Grothe придумал его специально для коллекции цитат, которые предупреждают о чем-то. Убеждают их не делать. Свою книгу доктор назвал Neverisms: A Quotation Lover's Guide to Things You Should Never Do, Never Say, or Never Forget



В книге вы собраны эксцентричные и остроумные цитаты, перемешанные с серьезными. Примерно 2000 цитат из разных эпох, от Эзопа, Аристотеля и Марка аврелия до Джона Уейна и Марка Уолберга. В дополнение к цитатам сделана подборка восхитительных историй, объясняющих их происхождение. Признаюсь, автор нашел очень много цитат и исторических анекдотов, ранее никогда не появлявшихся в сборниках цитат.
Все цитаты начинаются со слова «Never». Таким образом, «неверизм» это совет, который разубеждает, предостерегает нас. Причем совет, данный авторитетно.



Never judge a book by its cover.


Never swap horses in mid-stream.


Never look a gift horse in the mouth.



Книга обязательно понравится, не может не понравиться, любителям цитат. Кроме того, она обязательно понравится любителям играть словами и идеями.



А для тех, кто изучает английский, она просто незаменима.

Купить на indiebound

Купить на Barnes&Noble 

Комментариев нет:

Отправить комментарий