Revolver Maps

среда, 25 ноября 2015 г.

Пусть вас не покидает удача: амулеты, обереги разных стран и народов




Кошачий глаз






В Индии считается, что ношение кошачьего глаза (переливчатый хризоберилл) помогает сохранить богатство, предохраняет от неудач в делах и помогает достичь финансовой стабильности.

Кадуцей

Кадуцей - жезл глашатаев у греков и римлян, а также жезл Гермеса, обладавшего способностью примирять. В Греции кадуцей предохраняет от болезней и способен примирять любые раздоры.


Хамса




Хамса - амулет в виде руки, обычно исполнен в качестве ювелирного украшения или настенного изображения. По-арабски хамса означает "пять" или "пять пальцев".
Счатается, что хамса отводит беду и привлекает удачу, защищает от дурного глаза. Популярен на Ближнем Востоке и Северной Африке.



Бамбук
 

Бамбук в Китае символизирует удачу, деньги и карьерный успех. Согласно фен-шуй бамбук, посаженный в юго-восточной части вашего дома будет привлекать к вам успех.



Подкова

В том, что подкова приносит удачу, знаем и мы и англо-саксы. Она привлекает удачу и отгоняет дурное. Только не забывайте, что, повесив её неверным образом, удачу вы отпугнете.
Желуди




Саксы носили с собой сухие желуди во времена нашествия норманов, веря, что они предохранят их от жестокости завоевателей. Они символ удачи, богатства и силы.


Яйца

 

Даря человеку яйцо, англичане желали ему удачи и успеха, поскольку яйцо символ плодородия и возрождения. В Англии изобразить человека на картине с белым яйцом означало пожелание ему удачи, а коричневое яйцо приносило вместе с удачей и счастье.


Четырехлистный клевер



Четырехлистный клевер - один из самых известных символов удачи. Согласно легенде, когда Господь изгнал наших прародителей из рая, Ева захватила с собой клевер, чтобы им сопутствовала удача.


 Ловец снов


 

 Американские индейцы верили, что если повесить в жилище Ловца снов, то он отпугнет дурные сны. А сейчас Ловец снов - символ удачи, хороших снов и их исполнения.


Туми
 
 Туми - священный церемониальный жезл, один из концов которого представляет собой полукруглй нож. В Перу принято вешать Туми на стене или двери, чтобы удача не миновала обитателей жилища.



Фига

 
Фига (или кукиш), как считают в Бразилии, сохраняет удачу, которой вы еще не воспользовались. Если вы потеряли или разбили её изображение, удача отвернется от вас. 



 Карп



 В Польше на Рождество крап - традиционное лакомство. Поэтому, многие часто носят с собой скелет карпа весь следующий год, в надежде, что он принесет удачу и богатство.

Назар
 
Назар в Турции это такой похожий на глаз объект, который, как, верят турки, способен не позволить направленной на вас "плохой энергии" повредить вам. Поэтому, он считатется символом, который может помочь человеку.
 8

В Китае важные события, такие, как рождение ребенка, стараются согласовать с числом 8. Дело в том, что число 8 очень похоже на слово, обозначающее процветание и богатство. Поэтому число 8 очень почитается в Поднебесной.


Лягушки
 

Когда первые австралийские аборигены(забудьте при этом о голландцах и шотландцах) прибыли на новый континент, они  полагали, что лягушки приносят гром и дожди, столь важные в Австралии. Поэтому лягушки стали символом процветания и довольствва.


Свинья
 
В Германии, если вы хотите очень уважить на Рождество, поставьте на сттол блюдо из свинины, символ богатства и покоя.


Сверчок
 
Североамериканские индейцы были уверены, что сверчок приносит удачу. Поэтому, если кто-то имитировал звук сверчка, он воспринимался как крайне невоспитанный человек.








Комментариев нет:

Отправить комментарий