Revolver Maps

вторник, 22 декабря 2015 г.

Как избежать болей в шее при работе за компьютером.

Если вы, как многие, проводите большую часть дня за компьютером, у вас могут появиться, а скорее всего появятся, неприятные ощущения, а затем и боли в мышцах шеи. Не доводите до необходимости идти к врачу, старайтесь выполнять следующие правила.
Самое главное это положение тела при работе, оно вносит основной вклад в неприятности.



  1. Намочите платок в яблочном уксусе, положите на шею и оберните полотенцем. Оставьте на пару часов.
  2. Примите ванну с английской солью. Её можно купить в аптеках, спросите «Epsom Salt»
  3. Дайте отдых мускулам шеи, полежите.
  4. Тепло: оберните шею теплым шарфом или платком на 15 минут. Повторяйте каждые два часа.
  5. Спите на тонкой подушке. Слишком толстая подушка не позволяет расслабиться мышцам шеи.
  6. Добавляйте в пищу куркуму и имбирь. Они обладают противовоспалительными свойствами и могут быть полезны в борьбе с болью в шее.
  7. Практикуйте мягкие упражнения для шеи, помогающие избавиться от боли: а) — плавно наклоните голову к левому плечу и подержите 10 секунд, затем так же медленно к другому плечу; б) — медленно наклоните голову вперед, прижмите подбородок к груди и побудьте в этом положении 10 секунд; в) — правой рукой возьмитесь за левое предплечье и плавно наклоните голову к правому плечу, затем возьмитесь левой рукой за правое предплечье и наклоните голову к левому плечу. В каждом положении побудьте по 10 секунд.
  8. Самое важное — правильное положение тела при работе за компьютером, старайтесь расположиться так, чтобы линия вашего взгляда на монитор была направлена горизонтально, а спина была прямой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий