Revolver Maps

вторник, 28 апреля 2015 г.

"Нежные" чудовища

“Ну а человеческая натура, как известно…
…бывает иногда, — подхватил Пуаро, — далеко не человечной…
                                                                         

Принято считать, что женщины символизируют любовь, заботу и скромность. Они добры, преданы и надежны. Но в истории было много женщин, которые не очень подходили под эти определения. Во все времена существовали женщины, чьи имена заставляли содрогаться мир, женщин, наслаждавшимися пытками, убийствами и унижением своих жертв.
Мы привыкли к чудовищам-мужчинам – Калигуле, Нерону, Ироду, Эйхману – и забываем о чудовищах-женщинах, населяющих человеческую историю.



Ирма Грезе (Irma Grese)

Ирма Ида Ильзе Грезе (Irma Ida Ilse Grese) родилась 7 октября 1923 года в городе Врехен (Wrechen, Mecklenburg-Strelitz), умерла 13 декабря 1945 года в Гамельне. Работала в нацистских концлагеря Равенсбрюк и Аушвиц, была начальницей женского отделения Берген-Бельзен.
Ей нравилось носить тяжелые ботинки, которыми она забивала заключенных насмерть. Когда уставала, пускала в дело пистолет.
Была осуждена за преступления против человечности и казенена 13 декабря 1945 года в Гамельне.
Была известна под прозвищами “Бельзенское чудовище”, “Прекрасное чудовище” и “Аушвицкая гиена” (“Die Hyäne von Auschwitz”).

 

Изабелла Кастильская


Родилась в 1451 и умерла в 1504. Изабелла Католичка была королевой Кастилии и Леона. Она и её муж, Фердинанд II Арагонский, принесли стабильность в Королевство, ставшее основой для объединения Испании. Изабелла и Фердинанд завершили Реконкисту, издали закон, требовавший от всех их подданых мусульман и евреев перейти в католичество. Тысячи и тысячи мусульман и евреев были изгнаны и казнены. Еще она известна тем, что финансировала путешествие Кристофора Колумба, приведшее к открытию “Нового Света”. В 1974 году Изабелла была названа католической церковью “Слугой Господней”.

Беверли Эллит



Ангел смерти Беверли Гейл Эллит (Beverley Gail Allitt) – английская серийная убийца.
Её обвинили в убийстве четырех детей, попытке убийства еще троих других детей и нанесении тяжких телесных повреждений еще шестерым детямм.
Все преступления были совершены за 59 дней с февраля по апрель 1991 года, когда Эллит работала медсестрой в детском отделении в больнице Grantham and Kesteven. Она дала большие дозы инсулина двоим своим жертвам, в телах других были обнаружены большие воздушные впрыскивания. Но полиция так и не смогла установить, как она совершала свои преступления.
В мае 1993 года Ноттингемский Королевский суд приговорил её к 13 пожизненным срокам. Судья Лэтам сказал Эллит, что она представляет серьезную опасность для окружающих и вряд ли когда-нибудь будет освобождена.
Она содержится в тюремной больнице Рэмптон в Ноттингемшире.

 

Белле Гуннес


Ростом под 1метр 80 см и весом свыше 90 кг, физически сильная женщина Белле Гуннес была одной из самых впечатляющих серийных убийц Америки. Это была мощная импозантная женщина, норвежка по происхождению. Похоже на то, что она убила обоих своих мужей и всех своих детей, но точно известно, что она  убила большинство своих ухажеров, дружков и двух своих дочерей, Мертл и Люси. Мотив был до ужаса просто – жадность: страховые полисы убитых и имущество и финансы, которые она выманивала у
suitors, составляли её доход. 
По некоторым данным список её жертв составляет несколько десятков, по другим больше сотни.
В американский криминальный фольклор Белле Гуннес вошла как женский вариант Синей бороды.

Мэри Энн Коттон


Первая среди британских серийных убийц Мэри Энн Коттон, родилась в октябре 1832 года в местечке Лоу Мурсли, в Дюреме. Вышла замуж двадцати лет за Уильяма Моубрея. Новобрачные поселились в Плимуте, чтобы начать семейную жизнь.  В семье родились пятеро детей, четверо из которых умерли от “желудочных болей и воспаления”. Они вернулись на северо-восток, но смерть следовала за ними: трое детей родились - трое детей умерли. В январе 1865 года Уильям последовал за своими отпрысками, умерев от “кишечного заболевания”.
Ей было выплачено 35 фунтов компенсации.
Её второй муж Джордж Уорд умер от проблем с желудком, как и один из двоих оставшихся её детей. Пресса помогла поймать Мэри Энн. Местные газеты обнаружили, что Мэри Энн, живя в разных городах севера Англии, потеряла трех мужей, любовника, друга, свою мать и дюжину детей, и все умерли от различных желудочных болезней.
Её повесили за убийства с помощью отравления мышьяком в тюрьме графства Дюрем, 24 марта 1873 года. Она умирала медленно, палач сделал слишком короткую петлю.

 


Эта симпатичная девушка, родившаяся 22 сентября 1906 года, известна как “
Die Hexe von Buchenwald”, “Бухенвальдская ведьма”, или “Buchenwälder Schlampe” “бухенвальдская сука” и звали её Ильзе Кох(Ilse Koch). Она была одной из первых в списке разыскиваемых нацистских преступников. Опьяненная абсолютной властью, доставшейся ее мужу Карлу-Отто Коху, она наслаждалась пытками. Была известна своими сувенирами, сделанными из татуированной кожи убитых заключенных – перчатками, абажурами и портмоне. После того, как она построила спортивную арену за 250 000 марок, отобранных у заключенных, Ильзе была назначена на должность Oberaufseherin или главного смотрителя женских охранников Бухенвальда. Покончила с собой, повесившись 1 сентября 1967 года, в женской  тюрьме города Айхах.

Катерина Найт



Родилась 24 октября 1954 года и продолжает отбывать пожиненное заключение в тюрьме. Катерина Мэри Найт первая австралийская женщина приговоренная к пожизненному заключению без права на помилование. Она прославилась своими брачными отношениями. Первому мужу она раздробила зубы, а на глазах у второго перерезала глотку его восьмимесячному щенку. Пылкие отношения с ним стали известны обществу после того, как Джон Чарльз Томас Прайс (так его звали) подал на неё в суд. Это закончилось тем, что обиженная супруга наделала в нем дырок ножом для резки мяса, нанеся 37 ударов, многие из которых повредили жизненно важные органы. Затем она содрала с него кожу и повесила “костюм” на дверную раму жилой комнаты. Отрезала голову и вместе с ягодицами стушила. Добавила овощей и оставила с запиской на ужин детям.
К счастью, полиция обнаружила деликатесы до их возвращения домой.


Елизавета Батори



Родилась в 1560 и умерла в 1614. Графиня Елизавета Батори де Эксед принадлежала к известной в Венгрии благородной семье Батори. Названа самой страшной серийной женской убийцей в истории, хотя число её жертв точно не установлено, и известна под именем “Кровавой графини”. Обычно она убивала крестьянских девушек, забивая их насмерть, сжигая, разрубая, пожирая их лицо и т.п.
Была посажена под домашний арест, но никогда не была судима из-за её статуса!



Комментариев нет:

Отправить комментарий