Revolver Maps

понедельник, 6 июня 2011 г.

Новость, которую стоит читать, печальная и удивительная.






Associated Press-Fri Jun 3, 9:39 pm ET

Рождение братьев-близнецов – Джулиана и Эдриана Ристеров – 92 года назад отделяли секунды. И их смерти разделили несколько часов. Братья, родившиеся в Буффало, Нью-Йорк, 65 лет служили также братьями католического ордена францисканцев. Они были плотниками, садовниками и возили гостей из аэропорта и по городу.
«На них было приятно смотреть, такие спокойные, мягкие души, - говорит Ивонн Пис из братства св. Бонавентуры.
Оба умерли в среду, 1 июня, в госпитале св. Антония в Санкт-Питербурге, Флорида. Брат Джулиан умер утром, а брат Эдриан вечером. Оба умерли от сердечной болезни, рассказал отец Джеймс Тоул из ордена францисканцев в Санкт-Питербурге, где братья жили с 2008 года.
Это почти поэтическое окончание истории их жизни, - сказал Том Миссел из ордена св. Бонавентуры. – Удивительно, но они почти все делали вместе.
Джулиан и Эдриан Ристеры родились 27 марта 1917 года. У родителей уже было пять дочерей.
«Папа был врачом и молился о мальчике, однажды сказал Эдриан. – Но Господь пошутил над ним и послал двоих.
В армию их не взяли из-за проблем со зрением. У одного брата плохо видел левый глаз, у другого правый.
После окончания института св. Иосифа они служили в разных местах, но в 1951 году вновь соединились в семинарии св. Бонавентуры и затем 17 лет служили в приходе в Буффало, откуда вновь вернулись в семинарию и провели там 35 лет.
У них были разные комнаты, но один телефон. Параллельный, как говорят у нас.
Брат Джулиан, похоже, считался старшим и Эдриан всегда обращался к нему. Хотя, они никогда не говорили, кто из них родился первым.
Однажды они провожали одного из братьев в аэропорт и он предложил им пообедать вместе. Брат Эдриан посмотрел на Джулиана и сказал: «Мы не пойдем обедать?»
Нет, мы поедем домой, - ответил Джулин.
Так было всегда. Ни споров, ни дискуссий.

Они по-прежнему вместе. Надеюсь, покоятся с миром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий