Revolver Maps

воскресенье, 4 января 2015 г.

“Если бы…”


Начало года, составляем планы... Даст Бог, все у вас будет хорошо. А чтобы не сожалеть, мой друг-психолог подготовил эту заметку. 


“Если бы…” Вместе эти два слова составляют одну из самых печальных фраз в любом языке.


Вот десять способов поведения, которые обязательно приведут вас к этой фразе.


1. Носить маску, чтобы нравиться другим.

Если лицо, которое вы всегда показываете миру, маска, однажды под ней ничего не останется.
  Потому что, если вы слишком много времени думаете о том, что другие думают о вас или, кем вы еще хотели бы быть, вы обязательно забудете, кто вы на самом деле.  Так что не бойтесь суждений других; вы знаете, кто вы на самом деле есть и знаете, что правильно для вас. Вам не нужно быть набором библейских совершенств, чтобы впечатлять других людей. Пусть они впечатляются тем, как вы живете со своими несовершенствами.

2. Позволять кому-то влиять на ваши мечты.

Величайшее испытание в жизни, это открытие самого себя, того, кто вы есть. Второе величайшее испытание – быть счастливым с тем, что вы обнаружили. Большая часть этого испытания заключается в верности своим мечтам и целям. Есть люди, которые с вами несогласны? Это хорошо. Это значит, что вы остаетесь собой и идете своим собственным путем. Иногда вы делаете что-то, что кажется другим безумием, но, когда в последствии вы оглянетесь на свой путь, вы увидите, что были правы.

3. Общаться с пессимистами и недоброжелателями.
Не позволяйте раздраженным пессимистам заражать вас своим настроем. Не пускайте их к себе. Ведь те, с кем вы общаетесь, это ваш выбор, а не ваша обязанность. Выбирайте сочувствующих, а не злых, щедрых, а не жадных, терпеливых, вместо тревожащихся по мелочам.
4. Эгоизм.
“Любовь к себе, это роман, который длится всю жизнь” - усмехался Оскар Уалд.
Однако, добрые дела и доброе сердце – лучший надгробный камень. Те, кого вы вдохновляли и с кем делились своей любовью, будут помнить чувства, которые вы заставили их испытать намного дольше, чем выигрыш в лотерею или встречу с Путиным. Так что запечетлевайте свое имя в сердцах, а не на камне.
То, что вы сделали для себя, умрет вместе с вами, то, что вы сделали для других, останется.
5. Избегать перемен.

Хотите понять свое прошлое, посмотрите на настоящее. Хотите узнать свое будущее, посмотрите на свои нынешние действия. Пусть прошлое идет своим путем, а вы выбирайте новый: прошлое ушло, никогда не возвращайтесь назад. Если поймете это прямо сейчас и пойдете новой дорогой, удача придет к вам.
6. Останавливаться, если становится трудно идти.

Нет неудач и поражений, есть результаты.
 Даже если дела идут не так, как вы надеялись, не унывайте и не останавливайтесь. Подумайте, что можно сделать и продолжайте. Тот, кто продолжает двигаться, делая всего лишь по шагу, достигнет цели. Потому что битва выигрывается не на поле боя, задолго до окончательной победы. Это процесс, состоящий из маленьких шагов, решений и действий, которые постепенно складываются в монумент вашей славной победы.

7. Пытаться все держать под контролем.
  Держите жизнь на длинном поводке. Иногда нужно расслабиться и избавиться от постоянного беспокойства о мелочах. Когда пыль осядет и вы увидите лес за деревьями, можно будет сделать следующий шаг. Вы не должны знать абсолютно точно, куда вы прибудете, преследуя какую-то важную для вас цель.

8. Соглашаться на меньшее, чем вы заслуживаете.
Будьте достаточно сильны, чтобы стремиться к тому, чего вы желаете и умны, чтобы в случае необходимости ждать. Иногда жизнь бросает вас так низко, как вы никогда до этого не оказывались, чтобы затем вы поднялись выше, чем когда-либо были. Иногда необходимо, чтобы слезы промыли ваши глаза и вы яснее увидели то, что впереди.
9. Ждать завтра.
– Беда в том, что вы всегда уверены в том, что у вас больше времени, чем у вас есть на самом деле.  Но одним днём вы проснетесь и у вас не будет больше времени сделать то, что вы всегда хотели сделать. И в этот момент станет ясно, получилось ли у вас то, к чему вы стремились или у вас будет список оправданий, почему это не получилось.
10. Лениться и предаваться мечтам.
                    Мир ничего вам не должен, вы должны ему кое-что.Так что, хватит мечтать, ДЕЙСТВУЙТЕ. Примите на себя всю ответственность за свою жизнь. Вы нужны. Слишком поздно сидеть и ждать, когда кто-то сделает что-то и когда-нибудь. Когда-нибудь это сегодня, а кто-то, в ком миру есть нужда, это вы.

Еще Марк Твен сказал, что мы редко жалеем о том, что сделали, но горько сожалеем о том, чего так и не сделали.



Комментариев нет:

Отправить комментарий