Revolver Maps

пятница, 23 января 2015 г.

Мировые рекорды четвероногих друзей.


Тысячелетиями мы воспринимаем собак как друзей, восхищаемся ими, любим их и доверяем им защищать нас, помогать нам в работе и развлечениях.

1. Пес-долгожитель: Лес Холл из Рочестера, штат Виктория, Австралия купил в 1910 году щенка австралийской овчарки. Назвали щенка Блуи и он более двадцати лет работал среди коров и овец, пока не был усыплен в почтенном возрасте 29 лет.
2. Самая древняя порода собак: древние египтяне вывели Салуки в 329 году до РХ и это указано в документах, поскольку они были среди питомцев фараона и мумифицированы после смерти.
Зрение у собак отличается от человеческого и они неспособны видеть все цвета, которые видим мы. Собака распознает объект во-первых, по движениям, во-вторых по яркости и в-третьих, по форме.

3. Лайка – первая собака в космосе. 3 ноября 1957 года она на Спутнике-2 отправилась в космос. К сожалению, тогда не была разработана система спуска и несколько дней спустя Лайка погибла, став знаменитой на весь мир и попав в книгу рекордов Гиннеса.
Щенок должен жевать, это помогает избавиться от детских зубов и заменить их постоянными. НИКОГДА не наказывайте щенка за то, что он изгрыз ваши туфли или забытую книгу. Просто обеспечьте его нужными игрушками.

4. Мировой рекорд в теннисе. Оги, Золотой Ретривер из Далласа, установил 6 июля 2003 года мировой рекорд – пять теннисных мячей одновременно смог они принести в пасти своему хозяину.
Отпечаток носа вашего пса стольже уникален, как отпечатки ваших пальцев.

Басенджи- единственная в мире порода собак, которые не лают.

Потовые железы собак расположены на лапах.

Собаки должны ощущать близость, касание и любовь. Только тогда они счастливы


5. Самый длинный язык у собаки составлял 43 см. Этот супер язык принадлежал боксеру Бренди, который жил до 2002 года со своим хозяином Джоном Шелдом в Сен Клер Шо, штат Мичиган, США.
6. Самые длинные уши были и бладхаунда Тиггера из США. Правое было 34,9 см, а левое 34,2 см. Зафиксирован рекорд 29 сентября 2004 года.
Обычный пес может бежать со скоростью до 30 км в час, грейхаунд может достичь скорости, превышающей 70 км/час.

 7. Самый дорогой пес, 11-месячный Тибетский мастифф по кличке Большой Плеск был продан в Китае за … 945 000 фунтов стерлингов.
8. Самый высокий пес  по кличке Гигант Джордж достигал в холке 1 метр и 9 см.
9. Самый маленький песик длинношерстная Чихуахуа по имени Бу-Бу 12 мая 2007 года была всего лишь 10,16 см ростом. Её хозяйкой была Лана Элсвик из Кентукки, США.

Обычно у собаки 42 постоянных зуба.

Далматинцы при рождении абсолютно белые.

Бассет Хаунды не умеют плавать.

Щенки рождаются глухими, слепыми и беззубыми.

10. Самый длинный из ныне живущих псов – ирландская овчарка по кличке Фаррел,  длина которого, от кончика носа до кончика хвоста составляет 237 см.
11. Самый большой помет  был 29 ноября 2004 года у неаполитанского мастиффа по кличке Тиа. У неё родилось 24 детеныша, 23 из которых благополучно выросли.

Шоколад, виноград и изюм – яд для собак, не следует давать их им, хотя многие собаки настолько любят конфеты, что воруют их у хозяев.

12. Самый громкий лай у немецкой овчарки Даз. 15 июня 2009 года он показал результат 198 дБ.
Около одного миллиона людей в США назвали в завещаниях наследниками своих собак.

13. Быстрее всех, за 11,34 секунды открыл окно автомобиля колли Страйкер. Рекорд был установлен 1 сентября 2004 года в Квебеке, Канада. Электрического стеклоподъемника не было! Очень полезное умение, учитывая, как часто люди забывают детей и собак в машинах.
Не существует психиатра лучше, чем щенок, лижущий вас лицо. – Бен Уильямс
Почешите пса и вы найдете постоянную работу. – Франклин П. Джонс
Собака – единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами любите себя. – Джош Биллингс



Источник: www.Pet365.co.uk

Комментариев нет:

Отправить комментарий