Revolver Maps

суббота, 10 января 2015 г.

10 мелочей, каждая из которых улучшает жизнь. Всего за десять минут.

Опубликовано Psychology Today (http://www.psychologytoday.com)



 
 



By Barton Goldsmith, Ph.D.
Created Apr 17 2010 – 8:48am

Обычно нам требуется больше времени, чем хотелось бы, на то, чтобы изменить настроение. Вот десять вещей, которые займут всего лишь десять минут (а может быть и меньше), и которые помогут улучшить настроение вам и тем, кого вы любите.
1. Посмотрите "The Last Lecture"  Рэнди Поша. Посмотрите этот отрывок он-лайн на  Oprah.com. Возможно, это будут лучшие десять минут, что вы посвятили компьютеру.
2. Понаблюдайте закат с близким человеком. Ничего экстраординарного не нужно. Просто, сядьте и проникнетесь естественной красотой неба и разделите её с тем, кого вы любите.
3. Посидите спокойно в одиночестве. Не имеет значение где или когда. Просто позвольте отдохнуть себе от чувств и мыслей. Очистив голову и сердце, вы получите заряд энергии на оставшуюся часть дня.
4. Напишите записку вашему любимому. Когда вы в последний раз благодарили партнера за то, что он такой, какой есть, и за то, что он с вами? Напишите это ему. И его и вас наполнит чувство благодарности.
5. Возьмите старые семейные альбомы и посмотрите их. Это наполнит вас радостной памятью о любимых и о любви, возможно, вам немного взгрустнётся.
6. Поиграйте с ребенком. Большинство детей способны сконцентрироваться лишь на короткое время. Десять минут, проведенных с любимым взрослым дадут ему заряд настроения на весь день. А вам это поможет пообщаться с тем ребенком, который живет внутри вас.
7. Представьте, что какое-то дело, которым вы заняты или какое-то событие, волнующее вас, успешно будет выполнено и хорошо закончатся. Врачи рекомендуют визуализацию пациентам с хроническими и смертельно опасными заболеваниями Если это помогает им, оно может помочь и вам.
8. Лягте с любимым в постель на десять минут раньше, чем обычно. Просто обнимите друг друга. Пусть тепло любимого человека наполнит вас.
9. Понаблюдайте за водой. Исследования показывают, что улучшение состояния больничных пациентов, которые могут видеть естественную воду из своих постелей, наступает на 30% быстрее. Если море, река или озеро далеко, попробуйте принять ванну. Это тоже лечит.
10. Пусть тело движется. Потанцуйте под любимую музыку, попрыгайте. Сбегайте, сходите, съездите на велосипеде туда, куда вас влечет. Будете жить дольше и любить больше.

Печально, но многие люди измеряют счастье длительностью ощущения. Истина заключается в том, что несколько минут радости позволят вам получать от жизни много больше того, что вы получаете сейчас.



Комментариев нет:

Отправить комментарий