Revolver Maps

пятница, 1 февраля 2019 г.

Народный праздник


“Почти весь абсурд происходит из имитации того, что мы не можем повторить,” – писал доктор Джонсон.
Крест Джона Фрума

Чтобы оценить значение для нас Дня Фрума, следует ознакомиться с тем, как он приобрел официальное оформление на Новых Гебридах. На просторах Евразийского пространства он был введён еще Петром Первым, который надеялся, что обрядив нас в европейское платье, сделает нас европейцами. Это можно сделать здесь Карго-культ и здесь Мы - последователи культа самолетопоклонников..
Во время Второй мировой войны трёхсоттысячный американский корпус базировался на Новых Гебридах (ныне Вануату). Под впечатлением от западного богатства и мощи аборигены стали поклоняться мессии, которого они назвали Джоном Фрумом – «королём Америки» - живущим в кратере местного вулкана. С тех пор каждый год 15 февраля они отмечают День Йона Фрума, вознося молитвы и поднося цветы к красному кресту. Они верят, что именно в такой день Фрум вернётся и сбросит с небес богатый груз, как это делали транспортные самолёты во время Второй мировой войны. Они, также, проводят церемонию подъёма флага и военный парад с бамбуковыми ружьями. У религии есть даже своя политическая партия. Странно, но Джон Фрум никогда не существовал. Отдельная конфессия нашла реального мессию, они поклоняются принцу Филипу, герцогу Эдинбургскому.
У нас последователей карго-культа называют еще самолетопоклонниками.
Большая часть современной «элиты»,  являются последователями этого культа: купив яхту или футбольный клуб, самолетопоклонник начинает считать себя аристократом; приобретя на неопределенного происхождения деньги завод, воображает себя промышленником и предпринимателем; катаясь в Бентли, воображают себя новыми дворянами.

Хватит прикидываться христианами, у вас это плохо получается. Готовьте цветы и рисуйте на теле звезды и ордена. 

Праздник!


Самолето-поклонники

Комментариев нет:

Отправить комментарий