Revolver Maps

понедельник, 22 декабря 2014 г.

МИФЫ О ПОХМЕЛЬЕ

Приближаются праздники и с ними застолье. Как сделать так, чтобы потом не было мучительно больно.




Почти каждый имеет свою надежную теорию о том, как хорошо погулять и наутро не страдать от похмелья. Некоторые из этих теорий просто бесполезны, тогда как от других вам может быть только хуже. Представляем вам распространенные мифы о похмелье и несколько фактов, которые помогут вам чувствовать себя хоть немного лучше на утро после этого.
Миф 1: Аспирин или ибупрофен принятые во время пития смягчают головную боль
  • ФАКТ: Аспирин во время употребления алкоголя или после, от похмелья – ни в коем случае. Аспирин увеличивает выделение кислоты в желудке и не помогает выведению алкоголя из организма. Наоборот, употребление аспирина перед употреблением алкоголя увеличивает содержание алкоголя в крови на 26%. Этиданные были опубликованы в Journal of the American Medical Association (JAMA).
  • Ибупрофен при употреблении алкоголя так же не рекомендуем, поскольку, он увеличивает риск повреждения печени в сочетании с большим количеством алкоголя.
  • СОВЕТ: Ибупрофен на следующий день – примерно за час до того, как вам надо быть в норме - поможет.
Миф 2: Вино не вызывает похмелья, водка вызывает
  • ФАКТЫ: Нет, на самом деле вино может вызвать более сильное похмелье, чем водка. Все дело в веществах, сопутствующих алкоголю. Это токсичные присутствующие в алкогольных напитках, которые также проникают в ваш организм. Их уровень зависит от качества напиткаБолее дорогие напитки содержат их в меньшем количестве, в следствии лучшей дистилляции и фильтрации.
  • Темные напитки, такие как бренди, виски и красные вина содержат больше вредных веществ, чем джин, водки и белые вина. Так что красное вино может вызвать такое же похмелье, как и водка, если не хуже.
  • British Medical Journal представил результаты исследований, показывающие, что употребление бурбона в два раза чаще вызывает похмелье, чем то же количество водки.
  • СОВЕТ: Лучше умеренно употреблять вино, пиво или чистые алкогольные напитки
Миф 3: Дам просят не беспокоиться, им не грозит похмелье
  • ФАКТЫ: При равном количестве выпитого алкоголя женщины пьянеют в два раза сильнее. Конституция женского организма, меньший вес при меньшем содержании воды и большем содержании жиров вызывают в два раза более сильное опьянение, чем у мужчин.
  • Кроме более быстрой абсорбции алкоголя, мужской организм содержит большее количество фермента, разлагающего алкоголь.
  • СОВЕТ: Дорогие женщины не стоит соревноваться с вашими кавалерами.
Миф 4: Алкоголь помогает бороться со стрессом и лучше спать.
  • ФАКТЫ: На самом деле высокое содержание алкоголя в крови не позволяет мозгу войти в стадию быстрого сна, именно ту стадию сна, при которой организм отдыхает. Именно поэтому, часто приходится спать дольше, чтобы отдохнуть после гуляний.
  • СОВЕТ: Прежде, чем пить, для снятия стресса, подумайте. Лучше заняться физическими упражнениями или медитацией.
МИФ 5: Я могу быстро протрезветь, если мне надо
  • ФАКТЫ: Если вы думаете, что холодный душ и пять чашек кофе помогут вам протрезветь, окститесь. Единственное, в чем нуждается ваш организм, в отдыхе. Каждые сто грамм требуют около трех часов, в зависимости от вашего веса. Единственное, чего вы можете добиться благодаря холодному душу, это желание выпить и согреться.
  • СОВЕТ: Если уж вы решили устроить себе веселье, позаботьтесь, чтобы следующий день и следующая ночь были свободны для отдыха.
Миф 6: Пить много воды следующим утром
  • ФАКТЫ: Хотя употребление воды на следующее утро помогает, важнее пить воду во время употребления алкоголя, до наступления похмелья. Алкоголь обезвоживает организм. Эта вода должна быть восстановлена. Если вы не пьете во время употребления алкоголя, ваш организм отбирает воду у жизненно важных органов, включая мозг. Именно в этом причина головной боли следующим утром.
  • СОВЕТ: Старайтесь выпивать стакан воды после каждых двух рюмок водки.
Миф 7Поесть перед сном
  • ФАКТЫ: На самом деле лучше поесть передупотреблением алкоголячем перед сномПосле едызамедляется проникновение алкоголя в кровьХорошо вместе с алкоголем употреблять жаренную пищу, потому что жирная пища дольше усваивается. Пока вы заняты переваривание бифштекса, у вашего организма есть время переработать алкоголь, что помогает избежать похмелья. Так что, пейте не торопясь и на полный желудок.
  • СОВЕТ: Хорошо поешьте, прежде чем пить.
Миф 8: Легкий завтрак при похмелье
  • ФАКТЫ Важно не просто естьа есть нужные продукты,которые восстановят энергию и водный баланс организма.Напримеряйцафруктовые соки и бананыКроме протеинов яйца содержат большое количество цистеина, вещества, которое разрушает ацеталдегид, токсин, который вызывает похмелье. Поэтомуяйца способствуюточищению организма от алкоголяХорошо, также, утром есть бананы – они не только восстанавливают уровень электролитов в организме, но и уровень калия, который уменьшается в следствии употребления алкоголя.
  • СОВЕТ: Позаботьтесь, чтобы на следующее утро у вас на следующее утро был здоровый завтрак. Вареные яйца, бананы и фруктовый сок.
Миф 9: Правильно похмеляться
ФАКТЫ: Не верьте народным советам о правильном опохмелеВсе, что может сделать утреннее употребление алкоголя, это отложить похмелье на более позднее время. Добавочное количество алкоголя только увеличит содержание токсинов в организме и может вызвать дополнительное желание выпить.
  • СОВЕТ: Не надо похмеляться! Вместо алкоголя правильно позавтракайте.
Итак, можете веселиться, но не забудьте хорошо поесть, пить больше воды и не употреблять обезболивающие лекарства во время употребления алкоголя.
Источникиwww.familyhealthguide.com  , British Medical Journal, Journal of the American Medical Association

Комментариев нет:

Отправить комментарий