Revolver Maps

понедельник, 1 августа 2011 г.

Первый Международный фестиваль белорусов зарубежья.

Я уже рассказывал, что рядом с нами находится Общество Белорусской культуры и принимает консул "Республики Беларусь".
На прошлой неделе зашли ко мне председатель общества Тамара Григорьевна Ломтева и ее внук - Антон Орел. Славный парнишка, в Минске живет. Они только приехали из Белоруссии и, естественно, я спросил, каково там сейчас. На что они махнули рукой и сказали:"Все есть, не волнуйтесь". Оставшееся время они посвятили Международному фестивалю белорусов зарубежья, в котором Тамара Григорьевна приняла участие

Это и впрямь интереснее политических интриг, замешанных на жадности.
Председатель оргкомитета - министр культуры Белоруссии Павел Павлович Латушко. В оргкомитет входили многие деятели культуры.
Сам фестиваль проходил в Минске и Витебске. И были на него приглашены белорусы из стран ближнего и дальнего зарубежья. Обязательно выясню имена спонсоров, ведь многим пришлось добираться из Сибири и Кавказа.

Антон дал мне несколько фотографий и ролик, посвященный встрече зарубежных белорусов на границе.

Поэтому пусть Антон поводит нас по выставкам, а мы посмотрим. Будьте снисходительны к качеству, парень еще не очень освоился. Да это и не важно. Важно, в какой компании ходить.

Восьмого июля на границе белорусы местные встречали белорусов импортных. Подавали черный хлеб с салом и горилку. А руководил всем этим веселым "безобразием" заместитель министра культуры Белоруссии Стражев (извините, имени-отчества не помню).
Молодцы, что сказать. Хорошо, когда тебя встречают.

Первый визит - музей при Университете культуры.





















Понравились "ксилофоны". А ролик с телефона почему-то не хочет загружаться.




Комментариев нет:

Отправить комментарий