Revolver Maps

вторник, 26 мая 2015 г.

Бананы - вкусная аптека.


 Оказывается, бананы являются очень неплохим добавлением в нашу диету. По сравнению с яблоками в бананах в четыре раза больше протеинов, в два раза гидрокарбонатов, в три раза фосфора, в пять раз витамина А и железа, и в два раза больше других витаминов и минералов. В нем так же много калия. Не удивительно, что обезьяны, не захотевшие стать людьми, так счастливы!



                    Источник энергии: Бананы сдержат три натуральных вида сахаров - сахарозу, фруктозу и глюкозу – и волокна. Они являются хорошим источником энергии. Не удивительно, что это самый употребляемый атлетами фрукт. Как-то мне довелось за кулисами Одесского оперного театра увидеть Дориана Йетса, поедающего бананы.

 - Нервы: В бананах высокое содержание витамина В, который укрепляюще действует на нервную систему.

 - ПМС: Забудьте о таблетках, ешьте бананы. Витамин В6 регулирует уровень глюкозы в крови, который влияет на ваше настроение..

 -Анемия: Высокое содержание железа стимулирует производство гемоглобина в крови и помогает при анемии.


 - Депрессия: Недавние исследования, проведенные среди людей, страдающих депрессией, показали, что самочувствие многих улучшается после употребления бананов. Это происходит потому, что бананы содержат триптофан, протеин, из которого организм вырабатывает серотонин, ответственный за настроение , в следствие этого улучшается настроение.

 - Кровяное давление: В бананах очень высокое содержание калия при низкой концентрации соли, что делает их хорошим средством нормализации кровяного давления. Настолько хорошим, что американская
Food and Drug Administration разрешила банановой промышленности официально заявлять, что фрукт способен уменьшить риск повышенного кровяного давления и инсульта.

 - Похмелье: Одним из самых быстрых способов вылечить похмелье является молочно-банановый коктейль сдобренный медом. Бананы успокаивают желудок, мед восстанавливает уровень сахара в крови, молоко восстанавливает водный баланс организма.

 - Утренняя слабость: Употребление бананов между приемами пищи помогает поддерживать уровень сахара в крови и избегнуть утренней слабости.

 - Укусы комаров: Прежде, чем применить мазь от укусов, попробуйте потереть укушенное место внутренней стороной банановой шкурки. Опыть показывает это уменьшает раздражение и припухлость.

 - Обучение: В 2008 году 200 учеников в школе в Твикнхэме (
Twickenham, Middlesex, Англия) ели бананы на завтрак, ланч и в перерывах. Это помогло им легче сдать экзамены, потому что, согласно исследованиям, этот содержащий большое количество калия фрукт усиливает активность мозга и помогает усваивать материал.

 - Запоры:
Бананы содержат большое количество волокон. Включение их в рацион помогает восстановить нормальную деятельность кишечника и решить проблему без помощи слабительных.

 - Язвенные болезни: Благодаря мягкой текстуре бананы используются как диетические добавки при болезнях пищеварительного тракта. Это единственный не нуждающийся в кулинарной обработке фрукт, который можно есть без ущерба при хронической язве желудка. Он также нейтрализует повышенную кислотность и уменьшает раздражение слизистой оболочки.

 - Курение: Бананы могут быть полезны людям, пытающимся бросить курить. Содержащиеся в них витамины
B6, B12, калий и магний, помогают человеку уменьшить неприятный эффект, вызванный отказом от никотина.

 - Стресс: Калий является жизненно важным минералом, который нормализует работу сердца, помогает снабжению мозга кислородом и регулирует водный балланс. В случае стресса изменяется скорость метаболизма в нашем организме, что вызывает уменьшение содержания калия. Восстановить его можно, употребляя бананы. Это лучше, чем таблетки.

 - Инсульт: Результаты исследований, опубликованные в “
The New England Journal of Medicine”, употребление в пищу бананов может уменьшить риск возникновения инсульта почти на 40%!

 - Бородавки: Если хотите избавиться от бородавки возьмите кусочек шкуры банана и накройте ею бородавку, желтой стороной наружу. Аккуратно прикрепите пластырем.

 - Изжога: Бананы являются натуральным антикислотным средством для человека, так что, если у вас изжога, попробуйте съесть пару бананов для смягчения неприятных ощущений.

 - Едим, когда нервничаем: Исследования, проведенные Институтом Психологии Австрии показали, что нервные нагрузки на работе ведут к излишнему употреблению шоколада и чипсов. Обследование в лечебницах 5 000 пациентов, страдающих от излишнего веса, показали, что нервная обстановка на работе вызывает ожирение. Доклад указывает, чтот для того, чтобы избежать вызванного паническими настроениями аппетита мы должны контролировать уровень сахара в крови с помощью богатой гидрокарбонатами пищи каждые два часа.

И еще полезное свойство банана: Хотите навести блеск на обувь? Потрите внутренней стороной банана туфли и протрите тряпочкой. Вы comme ill faut!

Замечательный фрукт!


Комментариев нет:

Отправить комментарий