Revolver Maps

четверг, 20 декабря 2018 г.

"Не буди лихо" или изобретатели, убитые своими изобретениями




·          -Согласно Библии, Аман был повешен на изобретенной им виселице.
·         -Уильям Баллок (William Bullock (1813-1867)) погиб при наладке изобретенной им ротационной печатной машины. 3 апреля 1867-го Уильям вносил коррективы в работу одной из своих печатных машин, которая использовалась газетой 'Public Ledger' в Филадельфии. Изобретатель попытался привести в движение ременной привод на барабане, пользуясь 'самой действенной технологией' – пинком. Нога Буллока застряла и раздробилась в машине. Через несколько дней развилась гангрена.
·        -Отто Лилиенталь погиб в 1896 году, разбившись на изобретенном им дельтаплане.
·         -Известный инженер Томас Миджли сделал множество изобретений, как полезных, так и вредных. К последним можно отнести и процесс этилирования свинцом бензина. Последним его изобретением была механическая кровать, на канате которой его и нашли повешенным.
·        -Александр Богданов, большевик, чья книга «Эмпириомонизм» побудила В.И.Ленина написать «Материализм и эмпириокритицизм». Богданов пропагандировал собственную теорию омоложения через переливание крови. Обменное переливание по Богданову широко использовалось для пропаганды классовых и коммунистических идей с привлечением высоких лиц из партийной иерархии, в частности младшей сестры Ленина, Марии Ульяновой и Красина. Теория Богданова получила поддержку на высшем уровне: по распоряжению Сталина был создан первый в мире Институт крови, который располагался на Якиманке, а сам Богданов стал его директором. Одиннадцатое переливание стало последним: он "омолодился" кровью, зараженной туберкулезом и малярией. Наступило отторжение и смерть. 

Отметим еще Джима Фикса, автора The Complete Book of Running, который умер во время пробежки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий